logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!
Bienvenue à Hebei Bendin Industrial Technology Co., Ltd.
19567910927

Chevalet de câbles perforé en aluminium de 100 mm, 150 mm, 200 mm de largeur avec couvercle

Propriétés de base
Lieu d'origine: CHINE
Nom de marque: BDINDUSTRIAL
Certification: ISO,CE
Numéro de modèle: fabricant de chemins de câbles perforés
Propriétés commerciales
Quantité de commande minimale: 50m
Prix: 5-20 usd per meter
Conditions de paiement: LC, D/P, Western Union
Capacité à fournir: 100000 m/semaine
Résumé du produit
Aperçu du produit Le chemin de câbles perforé Bendin Industrial GI avec couvercle est une solution de gestion de câbles intégrée haute performance qui combine dissipation thermique par ventilation active et protection physique par enceinte complète. Il résout parfaitement les défauts fondamentaux ...

Détails de produit

Mettre en évidence:

Chevalet de câbles perforé en aluminium de 100 mm

,

Chevalet de câbles perforé en aluminium de 150 mm

,

Chevalet de câbles perforé en aluminium de 200 mm

Description de produit

Aperçu du produit

Le chemin de câbles perforé Bendin Industrial GI avec couvercle est une solution de gestion de câbles intégrée haute performance qui combine dissipation thermique par ventilation active et protection physique par enceinte complète. Il résout parfaitement les défauts fondamentaux des chemins de câbles traditionnels : accumulation de chaleur des chemins de câbles pleins fermés et protection insuffisante des chemins de câbles ouverts. Adoptant un processus de galvanisation à chaud complet, le produit offre d'excellentes capacités de protection contre la poussière, les égouttures, la corrosion et les interférences électromagnétiques, largement utilisé dans le traitement des aliments, la production industrielle, le câblage extérieur, les parkings et les systèmes CVC des bâtiments commerciaux.

Spécifications techniques clés

Spécification
Paramètre
Nom du produit
Chemin de câbles perforé GI avec couvercle
Largeur disponible
50 mm / 100 mm / 150 mm / 200 mm / 300 mm / 400 mm / 500 mm / 600 mm / 800 mm / 1000 mm
Hauteur des joues
50 mm / 75 mm / 100 mm / 150 mm / 200 mm / 250 mm
Longueur standard
2,44 m / 3,0 m
Matériau de la base / du couvercle
Acier à faible teneur en carbone laminé à froid Q235
Épaisseur du chemin de câbles
1,0 mm / 1,2 mm / 1,5 mm / 2,0 mm
Épaisseur du couvercle
0,8 mm / 1,0 mm / 1,2 mm (adapté à la taille du chemin de câbles et à la classe de charge)
Norme de galvanisation
ASTM A123 / EN ISO 1461 (Galvanisé à chaud)
Épaisseur du revêtement de zinc
≥65 µm (acier ≥3 mm) ; ≥55 µm (acier <3 mm)
Spécification de perforation
Trous ronds décalés, Ø6–8 mm, 20 %–35 % de surface ouverte
Classe de charge
Légère / Moyenne / Lourde
Charge de travail sûre
10–75 kg/m (portée de 1,5 m)
Plage de température
-40 °C ~ +150 °C
Indice de protection
Équivalent IP30–IP40
Durée de vie
20+ ans (C1–C2) ; 15+ ans (C3)
Résistance au brouillard salin
≥500 h (rouille blanche) ; ≥1000 h (rouille rouge)

Avantages clés

1. Conception double ventilation et protection complète

La base perforée à 20 %–35 % de surface ouverte crée une convection naturelle continue. L'air frais entre par le bas et évacue la chaleur des câbles, atteignant une dissipation thermique 25 %–40 % plus élevée que les chemins de câbles pleins. Le couvercle plein bloque les objets tombants, l'eau d'égouttement, la poussière et les débris, évitant le vieillissement et les dommages des câbles dus à l'exposition.

2. Performances anti-corrosion supérieures

Tous les chemins de câbles et couvercles adoptent une galvanisation à chaud intégrale, sans galvanisation électrolytique partielle. Le revêtement de zinc uniforme isole efficacement l'oxydation et la corrosion électrochimique, adapté aux environnements industriels humides, extérieurs et moyennement corrosifs.

3. Blindage EMI stable et continuité électrique

La structure métallique entièrement fermée avec couvercle mis à la terre offre un blindage électromagnétique amélioré, réduisant les interférences entre les câbles d'alimentation et les câbles de signal. Tous les accessoires galvanisés assortis garantissent une continuité électrique du système à 100 % sans espaces de rouille.

4. Deux types de couvercles pour tous les scénarios

Les options de couvercles flexibles répondent aux exigences de maintenance, de vibration et de sécurité pour différents projets.

Comparaison des types de couvercles

Caractéristique
Couvercle à clipser
Couvercle à bride boulonnée
Vitesse d'installation
Rapide, sans outils
Standard, avec outils et fixations
Accès aux câbles
Retrait rapide et réutilisable
Retrait lent, fixation permanente
Résistance aux vibrations
Bon
Excellente
Niveau de sécurité
Standard
Élevé / Antivol
Meilleure application
Intérieur, inspection fréquente et extension de câbles
Extérieur, fortes vibrations, sécurité et projets permanents

Comparaison des types de produits

Caractéristique
Chemin de câbles perforé GI avec couvercle
Chemin de câbles perforé ouvert
Chemin de câbles plein fermé
Chemin de câbles échelle
Niveau de protection
Élevé
Moyen
Très élevé
Faible
Dissipation thermique
Bon
Très bon
Moyenne
Excellente
Indice de protection
IP30–IP40
IP20–IP30
IP40–IP50
IP00
Blindage EMI
Bon
Partiel
Très bon
Minimal
Rapport coût-efficacité
Excellent (équilibré)
Moyen
Coût élevé
Faible protection

Scénarios d'application

  • Industrie agroalimentaire: Zones de lavage, protection des câbles anti-éclaboussures et anti-résidus
  • Ateliers de fabrication: Protection contre la chute d'objets pour les zones d'opération en hauteur
  • Installations extérieures: Câblage résistant aux intempéries, à la pluie et aux débris
  • Parkings souterrains et sous-sols: Anti-poussière, anti-gouttelettes de condensation
  • Bâtiments commerciaux: Planchers CVC, disposition mixte de câbles d'alimentation et de signal

Certification et support de service

Nous fournissons des documents de test complets en usine, y compris certificats de matière première, rapports de test d'épaisseur de zinc, données de test de brouillard salin et rapports d'inspection dimensionnelle. Des tailles personnalisées, des classes de charge et un ensemble complet d'accessoires galvanisés assortis sont disponibles pour une adaptation complète du système au projet.

Résumé du fabricant

Bendin Industrial est un fabricant de précision professionnel dédié aux solutions complètes de chemins de câbles. Nous intégrons la R&D indépendante, la production de précision et le contrôle qualité complet, en nous concentrant sur la fabrication de chemins de câbles perforés de haute qualité avec une structure stable, une résistance à la corrosion supérieure et des performances thermiques optimisées. Nos spécifications de produits diversifiées couvrent tous les scénarios de câblage industriels et commerciaux, fournissant des systèmes de gestion de câbles standardisés et personnalisés en un seul arrêt pour les projets d'ingénierie mondiaux. Tous les produits sont strictement fabriqués conformément aux normes internationales, avec des accessoires de support complets et des documents de certification de qualité parfaits, remportant une reconnaissance à long terme de la part des ingénieurs, des entrepreneurs et des propriétaires de projets.

Capacités de fabrication en un coup d'œil

Catégorie
Spécification
Fabricant
Bendin Industrial Company
Gamme de produits
Chemins de câbles perforés GI, chemins de câbles à fond plein, chemins de câbles échelle ouverts, chemins de câbles couverts
Capacité de largeur de chemin de câbles
50 mm / 100 mm / 150 mm / 200 mm / 300 mm / 400 mm / 500 mm / 600 mm / 800 mm / 1000 mm
Capacité de hauteur des joues
50 mm / 75 mm / 100 mm / 150 mm / 200 mm / 250 mm
Longueurs standard
2,44 m / 3,0 m (longueurs personnalisées disponibles sur demande)
Gamme d'épaisseur de matériau
1,0 mm / 1,2 mm / 1,5 mm / 2,0 mm
Matériau de base
Acier à faible teneur en carbone laminé à froid, grade Q235 (ou équivalent selon les spécifications du client)
Type de perforation
Trous ronds décalés, Ø6–8 mm ; trous oblongs en option
Ratio de surface ouverte
20 %–35 % (personnalisable dans les limites structurelles)
Processus de fabrication
Perforation de précision CNC, soudage continu, galvanisation à chaud
Norme de galvanisation
ASTM A123 / EN ISO 1461
Épaisseur du revêtement de zinc
≥65 µm (acier ≥3 mm) ; ≥55 µm (acier <3 mm)
Options de finition de surface
Galvanisé à chaud (standard) ; galvanisé électrolytiquement ; thermolaqué ; acier inoxydable (304/316) sur demande
Classes de charge
Légère / Moyenne / Lourde
Accessoires fabriqués
Coudes (plat 90°, montées intérieure/extérieure), tés, croix, réducteurs, plaques de jonction, couvercles, clips de couvercle, consoles en porte-à-faux, suspensions trapézoïdales, supports de piédestal, sangles de mise à la terre
Certifications de qualité
Système de management de la qualité ISO 9001
Documentation fournie
Certificats de matière première, rapports de test d'épaisseur de revêtement de zinc, rapports de conformité dimensionnelle, tables de charge-portée
Délai de production
Standard : 2–4 semaines (selon le volume et la personnalisation)
Personnalisation
Largeur, hauteur, longueur, motif de perforation, épaisseur, finition et raccords spéciaux
Emballage
Palettes cerclées d'acier avec protections de bord ; emballage d'exportation maritime disponible
Expédition
Conditions FOB / CIF / DAP ; capacité d'exportation mondiale

Force et avantages de fabrication

1. Inspection stricte des matières premières et base de qualité stable

Toutes les matières premières en acier sont des bobines d'acier à faible teneur en carbone laminé à froid de grade Q235, avec une inspection entrante stricte sur la composition chimique, les propriétés mécaniques et la qualité de surface. Le criblage standardisé des matières premières garantit que chaque chemin de câbles fini a une formabilité, une soudabilité et une résistance structurelle stables, évitant les fluctuations de qualité causées par des matières premières de qualité inférieure.

2. Fabrication de précision CNC et performances constantes

Adopte un équipement de poinçonnage automatique CNC avancé pour réaliser un poinçonnage précis et répétable. Les trous ronds décalés standard de 6–8 mm garantissent un ratio de surface ouverte stable de 20 %–35 %, avec un espacement uniforme et des bords de trous nets. Des motifs de perforation personnalisés sont disponibles pour répondre aux exigences spéciales de ventilation et d'anti-chute. La technologie de soudage continu remplace le soudage par points intermittent, éliminant la concentration de contraintes et les fissures de fatigue, améliorant considérablement la stabilité structurelle globale et la résistance aux vibrations.

3. Galvanisation à chaud après fabrication pour une protection complète

Contrairement au traitement ordinaire des tôles pré-galvanisées, tous nos chemins de câbles et accessoires sont entièrement galvanisés à chaud après fabrication. La pièce entière est immergée dans du zinc fondu à 450 °C pour produire un revêtement d'alliage zinc-fer lié métallurgiquement. Tous les bords coupés, les trous poinçonnés et les joints de soudure sont entièrement recouverts d'une couche de zinc, résolvant complètement le risque de corrosion de l'acier brut exposé aux joints de coupe. Le revêtement n'est pas facile à peler ou à délaminer, réalisant une protection anti-corrosion à long terme.

4. Production intégrée verticalement et adaptation complète du système

Nous réalisons la production indépendante complète de l'ensemble du système de chemin de câbles, y compris les sections droites, les coudes, les tés, les croix, les réducteurs, les plaques de jonction, les couvercles et tous les supports et accessoires de mise à la terre. Tous les composants adoptent les mêmes matières premières et un processus de galvanisation à chaud unifié, garantissant une épaisseur de revêtement, des propriétés mécaniques et une apparence cohérentes de l'ensemble du système. Pas de problèmes de corrosion galvanique et d'incompatibilité des composants causés par des achats mixtes auprès de plusieurs fournisseurs.

5. Documents de qualité complets et traçabilité du projet

Chaque lot de produits est équipé de documents de certification officiels complets, y compris des certificats de test de matière première, des rapports de test d'épaisseur de revêtement de zinc, des rapports d'inspection de tolérance dimensionnelle et des tables de données de charge-portée. Les données de qualité vérifiables remplacent les simples promesses du fournisseur, répondant pleinement aux exigences d'acceptation des spécifications et de classement des projets des entrepreneurs et des propriétaires d'ingénierie.

6. Personnalisation flexible et support de service mondial

Sur la base des spécifications standard, nous prenons en charge la personnalisation personnalisée de la taille, de l'épaisseur, du type de trou, du traitement de surface et des accessoires spéciaux. L'équipe d'ingénierie professionnelle évalue la rationalité structurelle des produits personnalisés pour garantir que les produits non standard ont également des performances mécaniques et anti-corrosion qualifiées. Nous prenons en charge plusieurs conditions commerciales internationales et des emballages d'exportation maritimes, fournissant une alimentation stable et un support technique pour les projets d'ingénierie mondiaux.

Fabricant VS Concurrents du marché

Caractéristique
Bendin Industrial
Fabricant de tôles pré-galvanisées
Fournisseur de galvanisation électrolytique
Méthode de galvanisation
Galvanisation à chaud après fabrication
Tôle pré-galvanisée (bords bruts exposés)
Revêtement électrolytique mince
Épaisseur du revêtement de zinc
≥65 µm
20–40 µm (bords non revêtus)
5–15 µm
Durée de vie en environnement C3
15–20+ ans
5–10 ans (corrosion précoce des bords)
2–5 ans
Protection des bords coupés et des soudures
Entièrement revêtu et protégé
Non revêtu, facile à rouiller
Non revêtu, facile à rouiller
Qualité de perforation et de soudage
Perforation de précision CNC, soudage continu
Précision instable, soudage intermittent
Précision instable, soudage intermittent
Documents officiels
Ensemble complet de certificats standard
Fournis uniquement sur demande
Fournis uniquement sur demande
Adaptation des accessoires
Système de support interne complet
Nécessité d'approvisionnement auprès de plusieurs fournisseurs
Nécessité d'approvisionnement auprès de plusieurs fournisseurs

Série de produits et classification des applications

Type de chemin de câbles
Caractéristiques clés
Application typique
Chemin de câbles perforé GI (sans couvercle)
Base ventilée, joues fermées, finition galvanisée à chaud
Usines industrielles légères, ateliers humides, parkings souterrains, colonnes montantes de câbles commerciales
Chemin de câbles perforé GI avec couvercle
Base ventilée, protection complète des joues, couvercle plein galvanisé assorti
Zones de lavage agroalimentaires, ateliers d'exploitation en hauteur, passages de câbles extérieurs protégés
Chemin de câbles à fond plein GI
Base pleine non perforée, structure entièrement fermée, hautes performances de protection
Zones dangereuses, zones à haute protection, environnements extérieurs entièrement exposés
Chemin de câbles échelle ouvert GI
Structure à barreaux entièrement ouverte, ventilation maximale, poids léger
Câblage dorsal de centre de données, usines industrielles sèches, scénarios nécessitant une dissipation thermique extrême
Chemin de câbles perforé en acier inoxydable
Matériau acier inoxydable 304/316, structure perforée résistante à la corrosion
Usines chimiques, environnements côtiers et offshore, ateliers agroalimentaires de haute norme

Avantage de partenariat d'usine

Bendin Industrial se concentre sur la coopération stratégique à long terme avec les sociétés d'ingénierie, les entrepreneurs et les distributeurs mondiaux. Nous nous appuyons sur des systèmes de production standardisés, des mécanismes de contrôle qualité stricts, des capacités de personnalisation flexibles et un support technique après-vente complet pour fournir des solutions de systèmes de chemins de câbles stables, fiables et rentables. De la confirmation des spécifications du projet, la personnalisation des produits, l'inspection qualité à la livraison mondiale et le guidage technique, nous fournissons un service complet sur un seul arrêt pour garantir que chaque projet fonctionne de manière efficace et stable.
Chevalet de câbles perforé en aluminium de 100 mm, 150 mm, 200 mm de largeur avec couvercle
Chevalet de câbles perforé en aluminium de 100 mm, 150 mm, 200 mm de largeur avec couvercle
Chevalet de câbles perforé en aluminium de 100 mm, 150 mm, 200 mm de largeur avec couvercle
Produits connexes

Envoyez une demande